График работы: ПН-СБ с 8 до 19

Особенности ухода за кожей лица зимой

Косметику, как и гардероб, подбирают в зависимости от сезона, ведь со сменой времен года меняются потребности кожи. Если летом основой ухода является защита от ультрафиолета, то зимой особое значение приобретает питание и увлажнение кожи. Как подобрать зимний уход за кожей, и какие косметические средства следует приобрести в срочном порядке, разберемся прямо сейчас.

Что происходит с кожей зимой?

В холодное время года на кожу воздействует сразу несколько негативных факторов. Низкая температура на улице вместе с ветром приводят к обветриванию, что проявляется в виде раздражения, шелушения и покраснения кожи. Сухой воздух помещений из-за центрального отопления и кондиционеров провоцирует обезвоживание из-за нарушения гидролипидного баланса кожи. Резкие перепады температур (перемещения с улицы в помещение и обратно) приводит к истончению защитного барьера и уязвимости эпидермиса перед негативными внешними факторами.

Зимой кожа становится более чувствительной, сухой и капризной. Даже обладательницы нормального типа кожи испытывают на себе приход зимы. Именно в это время могут появится проблемы, которые вам не свойственны: высыпания, шелушения, покраснения, воспаления. Но наиболее частым проявлением холодов является сухость и обезвоженность кожи, которая приводит к раннему появлению морщин и заломов.

Зрелая кожа более чувствительна к смене сезонов, а потому anti age уход тоже следует подбирать в зависимости от погоды за окном. Например, от некоторых салонных и домашних процедур лучше отказаться, например, от пилингов с применением кислот, которые могут обострить проблемы, вызванные сменой погоды.

10 правил ухода за кожей в холодное время года

Зима – настоящее испытание для нашей кожи, справиться с которым поможет правильный уход. Придерживайтесь простых правил, чтобы сохранить здоровый цвет лица в любое время года:

  • Не умывайтесь горячей или холодной водой, температура должна быть умеренной.
  • Не используйте мицеллярную воду для регулярного очищения лица, отдайте предпочтение мягким средствам для умывания, например, пенкам или молочку.
  • Не пренебрегайте тонерами или тониками, которые восстанавливают Ph-баланс кожи, но выбирайте средства без спирта в составе.
  • Используйте интенсивно увлажняющие средства, например, сыворотки и эмульсии, но наносите их минимум за час перед выходом на улицу.
  • При выборе питательных кремов обращайте внимание на средства с маслами в составе.
  • Для снятия макияжа попробуйте гидрофильное масло.
  • Используйте питательные кремы для зоны вокруг глаз и не забывайте про бальзамы для губ.
  • Дважды в неделю делайте питательные маски для лица.
  • Используйте косметику с антиоксидантами (витаминами А, Е, С), которые улучшают защитные свойства кожи.
  • Не забывайте про кремы с УФ-фильтрами в солнечную морозную погоду.

Зимой следует избегать агрессивного очищения, пилингов и скрабов, а также следует полностью исключить из ухода средства со спиртом в составе, чтобы не провоцировать тотальную обезвоженность и раннее старение кожи.

Какие бьюти-продукты приобрести

На вашем туалетном столике или шкафчике в ванной должны поселиться средства с питательными и защитными компонентами в составе. К таким ингредиентам относят натуральные масла, витамины, гиалуроновую кислоту, коллаген, которые насыщают кожу полезными веществами и улучшают ее защитные свойства. Обратите внимание на бьюти-продукты, образующие пленку на коже. Она может быть неощутимой, но обеспечит достаточный уровень защиты от мороза, сухого тепла и перепадов температур на целый день.

Если вы используете антивозрастную косметику с ретинолом, то наносите средства перед сном, а утром отдайте предпочтение питательным кремам с маслами и антиоксидантами. Если вы не знаете, какую косметику приобрести для зимнего ухода, то на сайте hirmes.com.ua можно подобрать эффективные средства по выгодной цене. Например, ампульная сыворотка Farmstay All In One Honey Ampoule с мёдом и маточным молочком обеспечит глубокое питание, а ночная крем-маска с комплексом антиоксидантов для здорового сияния Estee Lauder Nutritious Super-Pomegranate усилит защитные свойства кожи.

Лучшим зимним средство для кожи век можно назвать ночной восстанавливающий комплекс Estee Lauder Advanced Night Repair Eye, который улучшит тонус и внешний вид нежной зоны век. И в качестве универсального увлажняющего средства мы рекомендуем La Mer The Moisturizing Cream с целым коктейлем полезных ингредиентов.

От каких косметических средств отказаться зимой

Помимо спиртосодержащих лосьонов и тонеров, следует отказаться от агрессивных скрабов и пилингов, которые разрушают защитный барьер кожи и способствуют стянутости. Косметологи не рекомендуют использовать матирующие бьюти-продукты, которые блокируют выработку сального секрета, что тоже приводит к сухости кожных покровов.

В целом, ключевым правилом зимнего ухода является увлажнение в тройном объеме. Чтобы сохранять нормальный Ph кожи используйте средства с гиалуроновой кислотой, а также обязательно приобретите увлажнитель воздуха и пейте больше воды в течение дня.

В интернет-магазине hirmes.com.ua вы найдете широкий выбор увлажняющих и питательных косметических средств, которые сделают вашу кожу идеальной, вне зависимости от погоды за окном.