График работы: ПН-СБ с 8 до 19

Макияж на каждый день

Выглядеть ухоженно в повседневной жизни помогает дневной макияж, который отличается от вечернего меньшей контрастностью и нейтральными оттенками. Поговорим о разновидностях и особенностях мейк-апа на каждый день, а также о тонкостях его нанесения.

Особенности повседневного макияжа

Дневной макияж предназначен для повседневных дел: работы, встреч, прогулок, мероприятий в светлое время суток. Главная задача дневного мейка в том, чтобы сделать черты выразительными, а лицо – ухоженным. Здесь нет места яркой помаде, толстым стрелкам и хайлатеру, так как в свете дня они выглядят чрезмерно и даже вульгарно. В повседневном мейке используются помады розового и коричневого спектра, матовый тон, тени нюдовых оттенков, а вместо стрелок лучше накрасить глаза коричневой тушью.

Ключевым элементом дневного мейк-апа считается идеальный тон кожи, которого можно добиться увлажняющим BB-кремом, минеральной пудрой или легким тональным флюидом. При этом под тональное средство рекомендуется наносить увлажняющий крем, чтобы предотвратить сухость и стянутость кожи. Для макияжа век современные визажисты советуют использовать кремовые или запеченные тени бежевых оттенков, которые наносят пальцами, а для ресниц лучше всего подойдет коричневая тушь, которая мягко подчеркивает глаза, а не выделяет их на лице слишком ярко.

В дневном макияже для губ используют помаду бежевых или розовых оттенков, в зависимости от тона кожи, но можно обойтись бальзамом для губ с увлажняющим или питательным эффектом. В каталоге магазина hirmes.com.ua вы найдете бальзамы с эффектом блеска, с кремом в составе и даже освежающие с ментолом.

Также дневной макияж должен соответствовать образу, месту и стилю одежды. Если на прогулку по городу или шопинг можно не наносить тональный крем или тени для век, то на работу придется сделать полноценный макияж, чтобы лицо выглядело безупречно.

Виды дневного мейк-апа

Разберем несколько популярных видов макияжа, которые подойдут для работы, культурных дневных событий, шопинга, прогулок и других дел в городе.

  1. Нюд. Классика жанра и лучший выбор для тех, кто предпочитает лаконичность и сдержанность в образе. В нюдовом мейк-апе самое главное – тон кожи, который должен быть идеальным. Второе правило нюдового макияжа – отсутствие акцентов. Это значит, что даже тонкие стрелки не впишутся в концепцию. Тушь подойдет коричневая, тени и помаду выбирайте под оттенок кожи. Нюдовый мейк подойдет для работы, так как отлично смотрится с лаконичными прическами и деловыми костюмами.
  2. Минимализм. Предполагает использование одного предмета косметики. К примеру, только помады, туши или тени для бровей. Этот вид мейка подойдет обладательницам безупречной кожи, но вы также всегда можете использовать качественную базу под макияж из интернет-магазина Hirmes.
  3. Акцент на глаза. Графичные стрелки или легкий смоки – выбирайте сами, какой акцент лучше всего подходит к вашему наряду. Этот макияж станет лучшим вариантом для походов в кафе, на шопинг или культурное мероприятие в дневное время суток.
  4. Акцент на губы. Темная или яркая помада при отсутствии макияжа глаз смотрится стильно и очень женственно. Такой мейк подойдет для ресторана, важной встречи, торжественного события, которое проходит днем.

Для дневного макияжа необходима базовая косметика, о которой поговорим ниже.

Базовая косметика на каждый день

Чтобы экспериментировать с дневным макияжем и оттачивать свое мастерство, рекомендуется создать базовую косметичку, в которой будут находиться все необходимые косметические средства и аксессуары.

Основываясь на рекомендациях визажистов, мы составили список косметики на каждый день:

  • База под макияж;
  • Пудра;
  • Тени, карандаш и воск для бровей;
  • Коричневая тушь для ресниц;
  • Нюдовые тени для век;
  • Бальзам для губ;
  • Бежевая и розовая помада.

Для скульптурирования лица можно дозировано использовать хайлайтер и бронзера, а для борьбы с дефектами кожи – корректор и консилер. Также следует положить в косметичку карандаш для губ и век, подводку и красную помаду «вашего» оттенка.

В магазине hirmes.com.ua вы найдете качественную базу под макияж и другие средства для лица, которые сделают тон кожи безупречным и подойдут на каждый день. Кроме того на сайте представлена декоративная косметика для глаз, губ, бровей, век в широком ассортименте по выгодным ценам.

Правила дневного макияжа

И напоследок расскажем о правилах ежедневного макияжа, которые помогут добиться эффекта ухоженности и сделают лицо безупречным.

  1. Внимательно подбирайте тональное средство, ведь от него зависит 50% успеха мейк-апа. Тон средства должен полностью совпадать с тоном кожи.
  2. При нанесении тонального средства не забывайте про шею и зону декольте.
  3. Если у вас ровная кожа без дефектов, то используйте корректирующие средства точечно. Например, для маскировки кругов под глазами подойдет консилер, а для борьбы с неровностями кожи и мелкими несовершенствами – корректор.
  4. Особое внимание уделяйте бровям, но не делайте их гладкими и геометрическими. Сохраняйте природную форму, чтобы лицо выглядело естественно.
  5. Зимой можно подчеркнуть скулы легким румянцем, а летом – бронзером.
  6. Вместо помады используйте оттеночный бальзам для губ.
  7. Если вам нравится подводка, то попробуйте тонкие графичные стрелки, которые не выходят за веко.
  8. Используйте тушь двух оттенков: темную для верхнего века, светлую – для нижнего. Или приобретите коричневую тушь.
  9. Если делаете дневной смоки-айс, то откажитесь от туши, иначе макияж станет чрезмерным.
  10. Используйте яркую помаду только в крайнем случае, например, на дневные мероприятия.

Косметику для дневного макияжа вы найдете на сайте hirmes.com.ua по оптовым ценам с доставкой по всей Украине. Сделайте свой образ незабываемым вместе с Hirmes!